Задача по физике: Найти температуру газа при давлении 100 кПа и концентрации молекул 10^23 м³

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:52
    0
    P=nkT = > T=p/nk

    k=1.38*10^-23 ДЖ/K

    T=10^5 Па / (10^23 м^3*1.38*10^-23 Дж/К) = 72464 К