Определите длину радиоволны в воздухе если период колебаний волнения равен 0.25 мкс

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:58
    0
    Длина волны

    λ=сT

    λ=3*10^8*0,25*10^-6=0,75*10^2=75 м

    Ответ λ=75 м
  2. 23 ноября, 14:07
    0
    C=L/T

    L=c*T=3*10^8*0,25*10^-6=75 м