На какой высоте кинетичкская энергия мяча равна его потенциальной энергии? Если мяч был брошен вертикально вверх со скоростью 11 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:54
    0
    Ep1+Ek1=Ep2+Ek2

    Ep1=0, т. к. h1=0

    Ep2=Ek2, значит можно записать так

    Ek1=2Ep2

    mV^2/2=2mgh

    V^2/2=2gh

    h=V^2/4g=256/40=6,4 м

    Ответ: 6,4 м