Какое давление оказывает ваза массой 2,4 кг на поверхность стола? Площадь основания равна 15 см²

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:05
    +1
    P=F/S F-?

    F=mg

    p=mg/s

    p=2.4*9.4/0,0015

    p=15040 Па