Уравнение колебаний точки x=3cos (pt+p/2). Чему равна максимальная сила, действующая на колеблющуюся точку?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:01
    0
    Fm=m*am am=xm*w^2

    Из уравнения xm=2 м w=pi рад/с

    Fm==m*2 * (3,14) ^2=19,72*m H Нужна масса.