С точки поля с потенциалом 250 В заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,5 мк ДЖ каков его заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:01
    0
    E = qU = > q = E/U

    q = 0.5 10^-6 / 250 = 0.5*10^-6 / 250 = 2*10^-9 = 2 нКл.