H=100 м S=10 км^2 m=0.5 кг M (HCL) = 58*10^-3 кг/моль NA=6.02*10^23 моль n-?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:22
    0
    Из формулы молярной массы:

    М=m0*Na (М-молярная масса углекислого газа (СО2) = 0,044 кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль, m0-масса молекулы))), выразим массу молекулы:

    m0=M / Na.

    M=0,044 / 6,02*10^23=7,3*10^ (-26) кг.

    М=7,3*10^ (-26) кг.