Выразите в джоулях работу: 0,6 кДж; 1,2 МДж.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:54
    0
    0,6=600 дж, 1,2=1,2 * 10^6 дж
  2. 18 июня, 08:57
    0
    1 кДж = 1000 Дж = 10^3 Дж

    1 МДж = 1000000 Дж = 10^6 Дж

    Отсюда,

    0,6 кДж = 0,6 * 10^3 Дж = 600 Дж

    1,2 МДж = 1,2 * 10^6 Дж = 1200000 Дж.