Какова ЭДС индукции, возбуждаемая в проводнике, помещенном в магнитное поле с индукцией 200 мГн, если оно полностью исчезает за 0,01 с? Площадь, ограниченная контуром, равна 1 м2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:50
    0
    Замечание: Единицей магнитной индукции является 1 Тл.

    Тогда:

    ЭДС = - Ф' = - (S*B) ' = - S * (B₂ - B₁) / Δt = - 1 * (0 - 200*10⁻³) / 0,01 = 20 В