Найти давление которое создает на опору площадью 0 04 см, тело массой 12 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:43
    0
    Давление = сила давления/площадь.

    р=F/S.

    Сила давления = сила тяжести.

    F=Fт=mg.

    0.04 см^2 = 0.000004 м^2

    p = 12*10/0.000004 = 30000000 Па.