Определить энергию плоского конденсатора с площадью каждой обкладки 400 см2. Толщина диэлектрика между пластинами 1,5 мм, заряд на обкладке 2 • 10-9 Кл (ε = 6) решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:27
    -1
    We=q2/2c; c=EE0S/d; c=6•8,85•4/1.5•10 (-3) ; c=14•10 (-9) Дж