Скорость поезда уменьшилась с 72 км/ч до 18 км/ч за 1 минуту. Определите ускорение поезда и путь, пройденный затэто время

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:32
    0
    Ускорение = (скорость конечная - скорость начальная) / время:

    а = (v-vo) / t.

    а = (18-72) / 60 = - 0.9 м/с^2.

    Ускорение будет отрицательным, так как поезд тормозит.

    Путь = (скорость конечная в квадрате - скорость начальная в квадрате) / 2 ускорения:

    s = (v^2 - vo^2) / 2a.

    72 км/ч = 20 м/с, 18 км/ч = 5 м/с.

    s = (25 - 400) / 2 * (-0.9) = 208.3 м.