Найти период полураспада радона [Rn] при уменьшении радиоактивности в 2 раза за 16 суток

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:00
    0
    Закон радиоактивного распада N0/N=2^ (t/T)

    N0/N=2=2^1

    2^1=2^ (t/T)

    1=t/T

    T=t=16 сут