Количество радиоактивных атомов за 36 суток уменьшилось в 8 раза. определите период полураспада

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:20
    0
    Закон радиоактивного распада

    N=N0 2^-t/T

    N/N0=2^-t/T

    Активность уменьшилась в 8 раз

    1/8=2^-t/T

    2^3=2^t/T

    3=36/T

    T=36/3=12 суток

    Ответ 12 суток