С каким ускорением ах=, двигался мотоциклист, если при прямолинейном равноускоренном движении в течении t=5 с его скорость изменилась от Vox=15 м/с до Vx=30 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:35
    0
    Дано:

    Vx=30 м/с

    Vo=15 м/с

    t=5 c

    Найти: а

    Решение.

    Ускорение а = (V-Vo) / t,

    a = (30-15) / 5=3 м/с²

    Ответ: 3 м/с²