Какая сила действует на свинцовый шар радиусом 20 см?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:14
    0
    Радиус шара:

    R=20 см = 0,20 м

    Объем шара

    V = (4/3) * π*R³ = (4/3) * 3,14 * (0,20) ³ ≈ 0,0335 м³

    Плотность свинца:

    ρ=11 300 кг/м³

    Масса шара:

    m=ρ*V=11 300*0,0335 ≈ 380 кг

    Сила тяжести:

    F=m*g=380*10=3800 Н