Машина движется с одинаковой мощностью. Если сопротивление ветра уменьшить в 2 раза, то скорость

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:20
    0
    F₁=F/2 мощность: N=Fv ⇒ v=N/F;

    v₁-? v₁=N/F₁ = N/F/2=2N/F=2v;

    Ответ: v₁=2v (скорость возрастет в 2 раза).