Автомобиль массой 1 т движется с ускорением 1,2 м/с (секунды в квадрате). Работа силы тяги на определённом пути составила 14000 дж. Найдите этот путь, если коэффициент трения равен 0,02.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:45
    +1
    M*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g)

    A=F*S

    S=A/F=A/m * (a+m*g) = 14000/1000 * (1,2+0,02*10) = 10 м