В ядре атома и цинка 65 частиц из них 30 протонов сколько нейтронов в ядре и электронов на орбите?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:07
    0
    Кол-во нейтронов:

    A - Z = 65 - 30 = 35

    Кол-во электронов равно кол-ву протонов.

    Ответ: 35 нейтронов, 30 электронов.