Сколько энергии занимает 7 кг меди для нагрева, если начальная температура 100 К и конечная температура 100 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:00
    0
    100 К=-173.15 градусов Цельсия

    Q=mc (t2-t1)

    c меди=400 дж/кг*С

    Q=7*400*273.15=764820 Дж