С помощью какого напряжения можно разогнать неподвижный электрон до первой космической скорости 7,9 км/с? Масса электрона равна 9,1 х 10-31 кг. Запишите число:

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:02
    0
    Работа электрического поля сообщает электрону кинетическую энергию:

    e*U=m*V^2/2

    U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31 * (7900) ^2/2*1,6*10^-19=1,77*10^-4 B