1) Какое напряжение нужно подать на установку с электронами, чтобы разогнать неподвижный электрон до первой космической скорости. 7 (7,9 км/с; масса электрона 9,1*10 (в минус 31 степени) кг)

а) 0,18 мВ б) 0,18 В в) 0,18 кВ г) 0,18 МВ

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:09
    0
    E*U=m*v^2/2

    U=m*v^2 / (2*e) = 9*10^ (-31) * 7900^2 / (2*1,6*10^ (-19)) = 0,00017748 В ~ 0,18 мВ

    (ответ а)