Кухонная электроплита массой 100 кг стоит на опоре. Длина опоры 50 см, ширина 0.4 м. Какое давление оказывает плита на пол

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:31
    0
    Давление

    p=F/S

    Сила

    F=mg

    Площадь

    S=ab

    p=100*10 / (0,5*0,4) = 5000 Па=5 кПа

    Ответ 5 кПа