С какой скоростью надо бросить мяч вверх, чтобы он достиг высоты 12,8 м. масса меча 200 гр. сопративление воздура пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:44
    0
    M*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*12,8) = 16 м/с