Какой должна быть первая космическая скорость ракеты чтобы она двигалась по круговой орбите вокруг Земли на высоте 300 км

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:36
    0
    Дано.

    h=300 км

    M=6*10 (24) кг

    R=6400 км

    Найти

    v-?

    Решение:

    V=GM/R+h=6,67*10 (-11) * 6*10 (24) / 300+6400=244399,97.