На сколько измененилась кинетическая энергия спортсмена, есои при массе 50 кг скорость его изменилась от 2 до 4 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:32
    0
    Дано:

    m=50 кг

    v1=2 м/с

    v2=4 м/с

    Ek2-Ek1-?

    Решение

    Ek1 = (m*v1²) / 2

    Ek1 = (50 кг * (2 м/с) ²) / 2=100 Дж

    Ek2 = (m*v2²) / 2

    Ek2 = (50 кг * (4 м/с) ²) / 2=400 Дж

    Ek2-Ek1=400 Дж-100 Дж=300 Дж

    Ответ: 300 Дж.