Напряжение бортовой сети автомобиля 12 вольт какую мощность имеет лампочка стоп сигнала если сопротивление 8 ом

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:05
    0
    U=I*R

    U - напряжение

    I - ток

    R - сопротивление.

    итого I=U/R=12/7=1,7 А

    P=U*I=12*1,7=20,4 Вт.