Тело с массой 0.1 кг. Упало с высоты 80 м. Какова скорость тела в момент падения на землю.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:47
    0
    Ускорение свободного падения g=10 М/C^2

    h=gt^2 / 2 отсюда t^2=h*2 / g подставляем данные

    t^2=80*2 / 10 = 16

    t=√16=4 сек

    v=at=10*4=40 м/с