Металлический кусок массой 700 г подвешен к динамометру, полностью опущенный в воду. Какую силу показывает динамометр?

А) 3 Ньютона

Б) 4 Ньютона

В) 6 Ньютонов

Г) 7 Ньютонов. Ответ Б но как расписать?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:03
    0
    F = p (ро) gV

    V=m/p (ро)

    F=p (po) gm/p (po) = gm = 0,7 * 10=7 H

    ответ точно Б?