Расстояние от предмета до линзы и от линзы до его изображения одинаковы и равны 0,6 м. Каким будет увеличение линзы если предмет поместить на расстояние 40 см от линзы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:46
    0
    1/а+1/b=1/Fa=b=2F=0,25 мF=0,125 м1/с+1/d=1/Fc=a-0,1=0,15d=c*F / (c-F) = 0,15*0,125 / (0,15-0,125) = 0,75 b/a=1d/c=0,75/0,15=5d/c : b/a = 5 - изображение вырастет в 5 раз