Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока у которого ЭДС равна 12 В, а внутреннее сопротивление равно 1 Ом. Сопротивление резистора равно 3 ом.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:22
    0
    Дано:

    Э=12 В

    r=1 Oм

    R=3 Ом

    Найти:

    I

    Решение:

    I=E / (R+r) = 12/4=3 А