На какой глубине находится подводная лодка, если на неё действует давление воды 300 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:42
    0
    СИ: p=300 кПа = 300000 Па

    P=ρ*g*h

    g=9,8 м/с2

    h=P / (ρ*g)

    ρ=1025 кг/м³

    h=P / (ρ*g) = 300000 / (1025*9,8) = 29,9 м Ответ: на глубине 29,9 метра.