Человек поднимает груз весом P с помощью подвижного блока и совершает работу А. Определите высоту на которую был поднят груз.

Вывести конечную формулу

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:37
    0
    Вес - это сила, с которой тело давит на опору. Работа есть вектор силы на перемещение, а значит A=P*h, тогда h=A/P.