По закону Бойля-Мариотти

Дано:

Т=const

Р1=5 кПа

V1=2 л

V2=1,2 л

Р2=?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:55
    0
    P1/P2=V2/V1

    P2=P1*V1/V2=5*2/1,2=8,33 кПа