Бильярдный шар массой 600 г, движущийся со скоростью 1,0 м/с, под прямым углом удараяется о борт стола и отскакивает от него со скоростью 0,9 м/с. Чему равен модуль импульса силы, подействовашейнв шар в момент удара?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:48
    0
    Второй закон динамики: F=dp/dt

    Импульс силы F*dt=dp=m*V2 - (-m*V1) = m * (V2+V1) = 0,6 * (0,9+1) = 1,14 кг*м/с