Ребят, физика 8 класс задача решите

4. Определите стоимость израсходованной энергий при сварке, если она продолжалась 4 ч. Напряжение на зажимах сварочной электрической машины 60B.

Сопротивление 0.4 Oм. Тариф 1 р за 1 кВт*ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:19
    0
    P=UI (сила тока)

    I=U/R=60B/0.4Om=150A

    P=60*150=9000 Вт

    1 кВт=1000 Вт

    9000/1000=9 рублей

    ответ 9

    Вроде бы так