Найти потенциальную энергию во время сжимания пружину детского пистолета на 1,5 см под влиянием силы 80 Н

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:49
    0
    Нужно найти K, т. к формула здесь такая F=kx*2/2 (к икс в квадрате, делённое на два)

    K=F/x=80/1,5=53,3

    далее подставляем это всё в формулу

    F=53,3 * (1,5) * 2/2=59,9625 Дж