Задача: Шмель летит по прямой, составляющей 60 градусов с перпендикуляром к плоскости зеркала со скоростью 10 м/с. Найти v сближения шмеля с его изображением в зеркале.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:18
    0
    Vи=2*V*cosa=2*10*0,5=10 м/с