При увеличении силы тока, проходящего через катушку, в 2 раза энергия магнитного поля возросла на 3 Дж. Найдите начальное значение энергии поля

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:38
    0
    W1=L*I^2/2

    W2=L * (2*I) ^2/2=L*4*I^2/2

    W2/W1=4

    W2=W1+3

    W1+3/W1=4

    W1+3=4*W1

    W1=1 Дж