На тело действуют две силы горизонтально влево F1 = 3 Ньютонов горизонтально вправо F2 = 6,5. Определите направление и значение равнодействующей силы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:41
    0
    R (равнодействующая) = F2 - F1 = 6.5 - 3 = 3.5 H. Будет направлена в сторону большей силы, то есть вправо