Тело погружено в воду с плотностью 1000 кг/м3. Установите соответствие между объемом тела и архимедовой силой (g=10 H/кг)

V=2 м3 Fa=35kH

V=6 м3 Fa=20kH

V=3.5 м3 Fa=60kH

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:50
    0
    Fa=pgv

    Fa1=1000*10*2 (V1) = 20000kH

    Fa2=1000*10*6 (V2) = 60000kH

    Fa3=1000*10*3.5 (V3) = 35000kH