Помогите решить задачу?

1. Определитель напряжения на концах проводника, удельное сопротивление которого 0,1 ОМ•мм2/м если его длина 3 м площадь поперечное сечение 0,05 мм2, а сила тока в нем 0,5 А

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:37
    0
    По закону Ома находим R. А R = (ρ*l) / S

    R = (0,1*3) / 0,05 = 6 Ом

    U=0,5*6=3 В