Частота колебаний математического маятника 0,6 Гц. Найти длину нити маятника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:39
    0
    Период колебаний T=2*π*√ (L/g). Частота колебаний f=1/T. Отсюда T=1/f=1/0,6=5/3 с и L=T²*g / (4*π²). Полагая g≈10 м/c², получим L≈250 / (36*π²) ≈0,7 м. Ответ: L≈0,7 м.