Свинцовый шар массой 2 кг упал на гранитную плиту с высоты 2.5 м. На сколько Джоулей при этом изменилась внутренняя энергия шара? считать, что внутренняя энергия плиты не изменится

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:14
    0
    Е=mgh

    E=2*9.8*2.5=?

    Умножь и выйдет ответ

    Как то так.
  2. 11 июля, 02:46
    0
    Изменение внутренней энергии равно энергии потенциальной

    dU=mgh

    dU=2*10*2,5=50 Дж

    Ответ 50 Дж