Я какой силой взаимодействуют два зараяда по 12 нКл находящиеся в вакууме на расстоянии 3 см друг от друга

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:55
    0
    F=k*q1*q2/R^2=k*q^2/R^2=9*10^9 * (12*10^-9) ^2 / (3*10^-2) ^2=144*10^-5 H