Определите чему равен суммарный импульс системы после одновременного столкновения 4-х тел массами 1,2,3,4, кг, которые двигались с один. скоростью 1 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:01
    0
    Дано:

    m1=1 кг

    m2=2 кг

    m3=3 кг

    m4=4 кг

    Vоб=1 м/c

    Найти:

    p

    Решение:

    p=mоб*Vоб = (1+2+3+4) * 1=10 кг*м/c