Физика 7 класс

дано:

v=1 м3

Fa=8 кН

p-?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:46
    0
    Решение:

    8 кН=8000 Н

    Faрх=р*V*g

    g - ускорение свободного падения (10 м/c^2 для Земли)

    p = (Fарх) / (V*g) = 8000 / (1*10) = 800 Кг/м3