Длина звуковой волны 40 метров, скорость звуков в воздухе 330 м/с. Найдите период и частоту?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:13
    0
    Дано: ∧ = 40 м v = 330 м/с найти: Т, частоту

    Решение: ∧ = v*T T = ∧/v частота = 1/Т

    Вычисление: Т = 40 м / 330 м/с = 0.12 с

    Частота = 1 / 0,12 с = 8.3 Гц

    Ответ: Т = 0,12 с

    Частота = 8.3