Скорость автобуса, движущегося из пункта А в пункт B 108 км/ч, а из пункта В в пункт А 15 м/с. Найдите среднюю скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:54
    0
    Дано:

    v1 = 108 км/ч

    v2 = 15 м/c

    Vср. - ?

    Решение:

    сперва нужно перевести км/ч в м/c

    108 * 1000 м/3600c = 30 м/c

    Vср. = 2v1v2 / (v1 + v2)

    Vср. = 2 * 30 * 15 / 30 + 15 = 20 м/c

    Ответ: 20 м/c