Помогите! с решением!

вычислите центростремительное ускорение тела при равномерном движении по окружности радиуса 2 м со скоростью 36 км/ч

вот ответы:

А) 200

Б) 60

В) 50

Г) 100

Д) 10

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:14
    0
    A=V^2/R V=10 м/с

    a=10^2/2=50 м/с2